МОБУ "Новосергиевская СОШ № 3 им. генерала А.И. Елагина"
п. Новосергиевка Новосергиевский район Оренбургская область
  • Урок цифры

УРОК ЦИФРЫ
    В рамках ежегодного Всероссийского образовательного проекта «Урок Цифры» в период с 15 января по 04 февраля 2024 года проводится урок по теме «Кибербезопасность будущего»

Учащиеся 1-11 классов могут ознакомиться с учебными материалами и заданиями на сайте урокцифры.рф. Урок подготовила «Лаборатория Касперского».

Школьники узнают, что такое интернет вещей, как обезопасить умный дом, защищать данные на смартфонах и противостоять кибератакам. Они познакомятся с многообразием профессий в сфере информационных технологий и специалистами, которые сегодня разрабатывают подходы и решения для защиты различных устройств, чтобы сделать современный цифровой мир безопаснее.

Задания и сценарии различаются для учеников младших, средних и старших классов. По сюжету герои попадают в будущее – 2050-й год. Несмотря на то, что действие происходит в выдуманных мирах, упражнения носят практический характер и учат, как защищаться от киберугроз сегодня. Например, учащимся расскажут, что такое программа-шифровальщик и троянец-стилер, какие пароли являются надежными, почему нужно регулярно обновлять программы, установленные на компьютере и смартфоне.

Проект «Урок цифры» ежегодно реализуется минпросвещения, минцифры России и АНО «Цифровая экономика» в партнерстве с ведущими российскими технологическими компаниями в поддержку федерального проекта «Кадры для цифровой экономики» национального проекта «Цифровая экономика».
    #Новосергиевка #Новосергиевскийрайон

15 января 04 февраля